Юбиляр поселения 2023

Сегодня в дружной, гостеприимной семье Жапауовых - Жармановых празднуют двойной праздник: 90 летний юбилей хозяина дома - Урангалия Жапауова и 66 летие со дня свадьбы. Уроженец Уральской области, вскоре после службы в Советской Армии переехал с семьёй в село Еремеевка, где устроился работать в животноводство. Иногда приезжал погостить к двоюродному брату в Чапаевку, где и приметил молодую, веселую девчонку Зайду Жарманову. Познакомились в клубе, после танцев проводил домой и целых полгода, в свободное от работы время, приезжал на свидания с ней. В 1957 году сыграли свадьбу и шестнадцатилетняя Зайда став замужней женщиной, уехала с мужем в село Еремеевка. Через три года, уже имея двоих детей, переехали жить в Чапаевку. Урангалий устроился чабаном в колхоз, Зайда пошла работать на курорт им В. И. Чапаева санитаркой. Новоприбывшая, дружная семья быстро обросла друзьями, такими же молодыми, жизнелюбивыми, семейными парами. Казахская пословица гласит: "Если жена хорошая, гости не переводятся в доме, если жена плохая, даже друг обходит твой дом".Никто не знает секрета и точного рецепта совместного долголетия. Каждая семейная пара разрабатывает свой рецепт, по которому изо дня в день, из года в год «готовит» свое семейное счастье. Не смотря на преклонный возраст семейной пары, гостеприимный дом Жармановых всегда открыт для гостей. В этом большая заслуга хозяйки дома, дочерей и многочисленных внуков, которые не оставляют без внимания бабушку и дедушку. И сегодня, в этот знаменательный день пришли поздравить семью Жапауовых глава Новосельского МО Проскурнина И. П., работники администрации и Чапаевской библиотеки. Поздравили с двойным праздником и пожелали здоровья, еще много лет совместной жизни и встретить 100 летний юбилей!!!
Юбиляр поселения 2023.